2021-08-25T07:00:25+10:00 2021-08-25T07:00:25+10:00

«Могу вас поздравить»: самый точный синоптик сделал заявление о тайфунах

Специалист подчеркнул, что «рано расслабляться»

25 августа 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Могу вас поздравить»: самый точный синоптик сделал заявление о тайфунах

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, рассказал о тайфунной деятельности в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, тропический шторм OMAIS окончательно растерял свои силы, зайдя в Японское море уже внетропическим циклоном. Как и сообщалось ранее, серьезной угрозы для края он не представляет, местами вызовет дожди, на восточном побережье усилится ветер и волнение на море, на этом все.

По словам автора, других действующих тропических депрессий, тропических штормов и тайфунов в АТР нет, и наиболее вероятно, что до конца августа уже ничего не зародится.

«Поэтому могу вас поздравить, этим летом обошлись без тайфунов!» – заявил эксперт.

При этом он добавил, что пока рано расслабляться. «Думаю, все прекрасно помнят, что тайфуны на край могут выходить и в сентябре, в редких случаях возможны и в октябре. В первой декаде сентября, возможно, возникнут благоприятные условия для зарождения тайфуна в Тихом океане, но пока об этом рано детально говорить. Как будет что-то зарождаться, то об этом сразу появится пост на странице», – добавил метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)