2021-08-25T04:30:56+10:00 2021-08-25T04:30:56+10:00

В среднем 154 тыс. на одного. Новую выплату дают через «Сбербанк Онлайн»

Оформить компенсацию можно при определенном условии

25 августа 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова | В среднем 154 тыс. на одного. Новую выплату дают через «Сбербанк Онлайн»

Новую денежную выплату российские граждане в настоящее время могут оформить через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Крупнейший в России банк начал выплаты компенсаций гражданам по вкладам, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о денежных компенсациях, которые положены бывшим вкладчикам одного из крупных кредитных учреждений. Выплату (а точнее сказать, страховое возмещение) могут получить все россияне, у которых имелись денежные вклады в АО «КС БАНК».

Конкурс по осуществлению таких выплат населению выиграл Сбербанк. Распределять средство будет «Агентство по страхованию вкладов». И деньги будут давать вкладчикам указанной кредитной организации в Москве и Санкт-Петербурге, а также ряде других городов и регионов страны. Например, в Нижнем Новгороде, Саратове, Ульяновске, Норильске, Тольятти, Пензе, Саранске и других населенных пунктах.

Например, в Мордовии всего за шесть дней, что начали выдавать компенсации, деньги получили более 28 600 человек. Всего им выплатили более 4,4 миллиарда рублей. То есть выплата на каждого человека составила в среднем по 154 тысячи рублей.

Граждан просят по возможности не приходить в отделения банка для получения денег (хотя можно сделать и так), а воспользоваться мобильным приложением «Сбербанк Онлайн». Таким образом не придется стоять в очередях, будут сэкономлены время и нервы.

Ранее сообщалось, что россиянам готовят новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ежемесячное пособие уже начинают платить в отдельных регионах в качестве эксперимента. Потратить такие средства можно будет на любые цели.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)