2021-08-25T05:30:47+10:00 2021-08-25T05:30:47+10:00

Выплата 4277 рублей за стаж 35 лет: деньги уже выдают

Получить средства можно в определенном возрасте

25 августа 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выплата 4277 рублей за стаж 35 лет: деньги уже выдают

Россияне, имеющие длительный трудовой стаж, могут получить денежную выплату и увеличить таким образом размер своей пенсии. Как такие деньги уже можно получить и об условиях их выдачи рассказала юрист Ольга Сулим, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, работающие пенсионеры в России по-прежнему находятся в уязвимом положении. Таким гражданам не индексируют их страховые выплаты по старости, за счет чего размер пенсии оказывается меньше, чем у неработающих пенсионеров.

Однако получить прибавку, продолжая работать на пенсии, все-таки можно. Причем в отдельных случаях размер такой денежной доплаты будет довольно внушительным.

Как подчеркнула юрист, для того чтобы увеличить размер своей пенсии, после наступления пенсионного возраста необходимо отказаться от назначения пенсии и при этом продолжать работать. В этом случае пенсия гражданина никуда не денется, просто Пенсионный фонд будет начислять человеку гораздо большее число пенсионных коэффициентов каждый год.

Это позволит в итоге получить солидную прибавку к страховой выплате.

«Допустим, женщина с общим трудовым стажем 35 лет и средней зарплатой 40 000 рублей в месяц не захочет отказываться от пенсии, ей полагается 17 381 рубль. Если же она обратится за ней на пять лет позже, ее пенсия составит уже 24 658 рублей. Разница в 4277 рублей!» – рассказала Сулим.

Чтобы получить такую выплату при таком стаже, необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд, добавила юрист.

Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты (Минтруд) России напомнило о шести денежных выплатах, которые могут получить определенные категории граждан в нашей стране. Информацией ведомство поделилось на своей странице в социальной сети Instagram.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)