2021-08-25T17:25:50+10:00 2021-08-25T17:25:50+10:00

Выплата 10 000 всем пенсионерам: что важно знать, чтобы получить

Деньги должны прийти в сентябре, но могут и позже

25 августа 2021, 17:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выплата 10 000 всем пенсионерам: что важно знать, чтобы получить

Российским пенсионерам рассказали подробности получения единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Озвучены сроки и детали выдачи такой разовой помощи от государства, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, о том, что по 10 тысяч рублей в России дадут пенсионерам, ранее заявил президент Владимир Путин. Глава государства призвал поддержать пожилых граждан, пенсии которых «подъедаются инфляцией».

По словам Путина, по 10 тысяч рублей должны получить все без исключения пенсионеры в России, в том числе и те, кто продолжает трудовую деятельность на пенсии.

Соответствующий указ президента уже подписан. В документе говорится, что единовременную выплату начнут давать пожилым гражданам уже в сентябре. Деньги поступят всем пожилым, которые являются получателями пенсии либо в Пенсионном фонде РФ, либо в любой другой организации или ведомстве (например, по линии Минобороны).

Соотвественно, сама выплата будет перечисляться пенсионерам именно той организацией, которая обычно дает им пенсию. Разовая выплата должна прийти в сентябре именно вместе с обычной пенсией. Но в отдельных случаях деньги могут прийти и в октябре.

«В случае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 года, ее выплата может быть произведена позднее», – отмечается в указе.

Что касается дополнительных действий от пенсионеров, то они не потребуются. Писать заявление для получения данной выплаты не нужно. Пенсионерам также сказали, что ни в коем случае нельзя верить «специалистам», которые попросят данные банковской карты для начисления такой выплаты. Так действуют только мошенники.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)