2021-08-25T19:30:35+10:00 2021-08-25T19:30:35+10:00

Сказали, чем надо закупиться уже сейчас, пока цены не «выстрелили»

Производители будут вынуждены поднять цены минимум на 20 процентов

25 августа 2021, 19:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сказали, чем надо закупиться уже сейчас, пока цены не «выстрелили»

Специалисты предупредили россиян о росте цен на еще одну группу товаров. Стоимость такой продукции должна вырасти минимум на 20 процентов в ближайшие недели, поэтому всем желающим советуют запастись, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о самом красивом и утонченном алкогольном напитке. Эксперты рассказали, что нынешнее лето нанесло серьезный удар по урожаю винограда на юге России.

Из-за того, что в курортных зонах страны было то аномально жарко, то были рекордные наводнения, урожай винограда будет совершенно безрадостным. Виноградное вино в связи с этим однозначно подорожает, утверждают специалисты.

Эту информацию подтвердила директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева. По ее словам, более-менее сдержать рост цен смогут только крупные поставщики продукции, у которых имеются большие площади виноградников. И то первое время. Большинство же производителей будут вынуждены поднять цены как минимум на 15 или 20 процентов.

Эксперты рекомендуют уже сейчас всем желающим гражданам сделать запасы этого напитка, тем более срок его годности довольно большой, а впереди немало праздников, в том числе новогодние.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года популярные продукты питания должны еще больше вырасти в цене. По словам экспертов, повышение затронет одни из самых востребованных групп продуктов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)