2021-08-26T05:30:37+10:00 2021-08-26T05:30:37+10:00

60 тысяч в год сверху: кому поступят новые деньги от ПФР

Средства придут на счет в умноженном размере

26 августа 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 60 тысяч в год сверху: кому поступят новые деньги от ПФР

Новые денежные средства поступят многим россиянам на счет от Пенсионного фонда РФ. Это будут средства в увеличенном размере, к увеличению которых приложит руку государство, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, на дополнительные денежные поступления от государства могут рассчитывать участники программы софинансирования пенсий.

Денежные взносы по такой программе государство может удвоить, но только при определенных условиях. Например, если гражданин перечисляет на счет накопительной пенсии от 2 до 12 тысяч рублей в год. В этом случае сумма будет удваиваться государством. Другие суммы такому «бонусу» не подлежат.

А в некоторых случаях суммы могут быть увеличены сразу в четыре раза. За счет чего гражданам на счет в течение года поступит по 60 тысяч рублей от Пенсионного фонда РФ.

«Особые условия участия в программе созданы для застрахованных лиц, имеющих право на страховую пенсию в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» и не обратившихся за установлением любого из видов пенсии. Уплатив 12 000 рублей в год на накопительную пенсию, такой гражданин за год пополнит с учетом государственного софинансирования специальную часть своего индивидуального лицевого счета на 60 000 рублей в год», – пояснили в ПФР.

Отмечается, что в текущем году получить выплату по такой программе могут те граждане, которые в последний раз обращались за деньгами в 2016 году. Это касается граждан 1966 года рождения и старше. Получить средства могут жители всех регионов РФ, в том числе и Приморского края.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату смогут получить многие россияне от Пенсионного фонда РФ в следующем году. Это стало возможно благодаря изменениям в федеральном законодательстве.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)