2021-08-26T08:30:07+10:00 2021-08-26T08:30:07+10:00

«Может дойти и до Владивостока»: опасное явление скоро обрушится на Приморье

Метеоэксперт рассказал, к чему готовиться жителям края

26 августа 2021, 08:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Может дойти и до Владивостока»: опасное явление скоро обрушится на Приморье

Опасное погодное явление ожидается в Приморском крае в течение ближайших часов в четверг, 26 августа. Об этом рассказал автор сайта «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, 26 августа в Японском море снова образуется волновой циклон.

«На карте погоды на утро 26 августа хорошо виден полярный фронт и его изгиб. Волновой циклон пройдет мимо нашего края, но может обострить находящийся над Приморьем другой фронт. Поэтому в четверг в Приморье продолжится неустойчивая погода, но местами возможны сильные ливни и грозы», – предупредил метеоэксперт.

Он подчеркнул, что наиболее вероятны осадки на юго-западе и западе края, местами на юге края от фронта и на северо-востоке от уходящего циклона.

«Внимание! В западных и юго-западных районах возможно обострение фронта от проходящего волнового циклона по Японскому морю. В связи с этим в Хасанском, Надеждинском, Октябрьском, Пограничном районах и на западе Уссурийского городского округа возможны сильные ливни и грозы. Кстати, эти дожди могут и дойти до Владивостока. Также сильные дожди возможны и вдоль всей границы с Китаем до Хабаровского края. Вероятность сильных дождей в указанных районах оценивается в 75–80%. Все зависит от возможности переноса влаги от волнового циклона», – предупредил Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)