2021-08-26T19:50:43+10:00 2021-08-26T19:50:43+10:00

Выплаты на детей начислят по-новому. Что решил Минтруд

Изменения внесут в закон до конца года

26 августа 2021, 19:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выплаты на детей начислят по-новому. Что решил Минтруд

Выплаты на детей в России начнут начислять по-новому. Министерство труда и социальной защиты РФ (Минтруд) решило скорректировать правила назначения таких пособий, сообщает PRIMPRESS.

Детали озвучила «Известиям» заместитель главы ведомства Ольга Баталина.

По ее словам, министерство внесет изменения в правила начисления выплат на детей от трех до семи лет, а также пособий, которые полагаются одиноким родителям и женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

Изменения затронут требования к имущественной составляющей семей.

Сейчас для получения указанных выплат необходимо соблюсти требования не только по среднемесячному доходу (он должен быть ниже прожиточного минимума), но и по имуществу. Так, квартира, в которой проживает семья, должна быть не очень большой, самих квартир в собственности у семьи не может быть несколько.

Отдельные требования есть к личному транспорту. Сейчас получить пособие не могут семьи, которые владеют двумя автомобилями (за исключением многодетных семей). При этом учитывают и те машины, которые находятся под арестом или в розыске.

Новое правило исключит такой транспорт из списка учитываемых. Ожидается, что изменения внесут в закон до конца текущего года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)