2021-08-27T07:00:14+10:00 2021-08-27T07:00:14+10:00

Метеоэксперт назвал дату, когда духота полностью уйдет из Приморья

Будет уже отчетливо ощущаться дыхание осени

27 августа 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Метеоэксперт назвал дату, когда духота полностью уйдет из Приморья

В Приморье остаются считаные дни до полного окончания летнего сезона. Душная погода полностью покинет регион уже в начале следующей недели. Об этом рассказал автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в субботу, 28 августа, к Приморью подойдет холодный фронт. В Приморье сохранится неустойчивая погода. Местами пройдут кратковременные дожди, и возможны грозы. Наиболее вероятны и наиболее сильные осадки пройдут в северных районах во второй половине дня. На побережье сохранится местами туман. Днем почти на всей территории края ожидается усиление юго-западного ветра до 12–19 м/с в различных местах. Температура воздуха ночью и днем сохранится еще на высоком уровне: днем ожидается +20...+29 °С.

В ночь с субботы на воскресенье и днем в воскресенье через Приморский край пройдет холодный фронт. В крае сохранятся кратковременные дожди, и тоже местами. Осадков холодный фронт много не принесет, но вот небольшое похолодание придет вслед за ним. Днем в воскресенье, 29 августа, после прохождения фронта ветер сменится на северо-западный и западный, температура воздуха понизится в континентальных районах края и составит всего +17...+23 °С. При этом днем тепло еще сохранится на юге края и на всем побережье края: +22...+27 °С.

30 и 31 августа духота исчезнет, и в крае похолодает. Будет ощущаться дыхание осени. В эти дни ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью и днем понизится. Ночью ожидается всего от +8 до +15 °С, на южном побережье местами до +19 °С, а днем +15...+22 °С, на юге до +25 °С.

«В общем, в Приморье летняя погода сохранится до субботы, затем похолодает в континентальных районах, особенно ночью. Днем будет уже не душно и умеренно тепло, немного по-осеннему. При этом самые теплые места по краю в конце лета будут на южном побережье. Поэтому прибрежные районы края днем вполне комфортны для отдыха у моря, но по ночам лучше уже утепляться», – резюмировал метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)