2021-08-27T13:25:27+10:00 2021-08-27T13:25:27+10:00

Скоро на учебу: школьников Приморья посвятили в первоклассники

Волонтеры смогли организовать детям выезд в океанариум

27 августа 2021, 13:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Скоро на учебу: школьников Приморья посвятили в первоклассники

С 26 по 27 августа в Уссурийске проходила акция «Посвящение в первоклашки». Благодаря организаторам из АНО «Сердцем едины» будущим школьникам вручили полезные подарки и сертификаты на бесплатное посещение приморского океанариума во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Активисты некоммерческой организации «Сердцем едины» вот уже больше пяти лет помогают нуждающимся людям, многодетным семьям, занимаются социальным добровольчеством, организуют благотворительные мероприятия и оказывают психологическую поддержку тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Так, волонтеры организовали выезд в океанариум для детей из многодетных и неполных семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

«Мы каждый год проводим для школьников различные мероприятия. Например, предлагаем детям закончить неделю на «отлично» и «хорошо», чтобы на выходных отправиться в сафари-парк. Также мы ходили в кино, а тем, кто продолжает хорошо учиться, в конце года мы дарим сувениры или школьные наборы. 27 августа мы отправились в океанариум. Хочу выразить благодарность тем людям, которые дали возможность совершенно бесплатно отправить детей в приморский океанариум. Сама акция «Посвящение в первоклашки» проходила в Уссурийске», – поделилась руководитель АНО «Сердцем едины» Татьяна Хабарова.

Отметим, на сегодня волонтеры «Сердцем едины» действительно помогают большому количеству людей из разных городов, сел. Только за год волонтеры помогли продуктами, вещами больше сотни семьям.

Напомним, в Приморье мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами, проходят в рамках краевой государственной программы «Социальная поддержка населения».

Новости партнеров

Новости (Общество)