2021-08-27T15:12:47+10:00 2021-08-27T15:12:47+10:00

«Единая Россия» совершенствует систему здравоохранения в стране

В центр обновленной концепции встанет человек и его здоровье

27 августа 2021, 15:12

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Единая Россия» совершенствует систему здравоохранения в стране

На съезде «Единой России» президент Владимир Путин согласовал решение о совершенствовании первичного звена здравоохранения. Оно будет основано на заботе о здоровье и потребностях человека, сообщает PRIMPRESS.

«Очень важно на новой технологической базе продолжить модернизацию первичного звена здравоохранения, во всех регионах страны обеспечить рост качества медицинской помощи, когда в центре внимания находится именно человек, сбережение его здоровья», – именно так прокомментировал Путин новую программу.

Инициатива предусматривает, что основным критерием оценки качества предоставляемой помощи станет удовлетворенность пациента. Ориентация на здоровье, жизнь и моральное состояние больного позволят перейти системе здравоохранения на новый, гуманистический уровень.

Также в рамках съезда утвердили специальную программу социальной реабилитации с финансированием в размере 100 млрд рублей. Программа будет активно развиваться в ближайшие три года. Предусмотрено и развитие медицинского авипарка, в том числе малой, санитарной авиации, за счет наших, отечественных самолетов и вертолетов.

Приморский край имеет все шансы на улучшение медицинской помощи в регионе, так как президент отдельно отметил важность и внимание именно к отдаленным территориям.

«Особое внимание нужно уделить организации медпомощи в отдаленных, труднодоступных территориях, а у нас таких хватает», – сказал он.

Ранее «Единая Россия» начала развивать меры поддержки качественного и доступного здравоохранения. В том числе ввела программу «Земский доктор» – 1 млн рублей подъемных молодым медикам, переехавшим на работу в сельскую местность. Упростила ввоз незарегистрированных зарубежных препаратов для тяжелых больных. Обеспечила приобретение пяти тысяч новых машин скорой помощи для регионов.

Новости партнеров

Новости (Общество)