2021-08-27T19:00:07+10:00 2021-08-27T19:00:07+10:00

По 10 000 рублей в сентябре получат не только пенсионеры

Еще несколько категорий граждан остались вне публичного пространства

27 августа 2021, 19:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей в сентябре получат не только пенсионеры

Единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей в сентябре смогут получить не только пожилые граждане, вышедшие на заслуженный отдых. Об этом PRIMPRESS рассказали в Пенсионном фонде России.

Напомним, что о единовременной выплате пенсионерам ранее объявил президент Владимир Путин. Глава государства даже успел подписать соответствующий указ. В документе говорится, что по 10 тысяч рублей смогут получить все без исключения пожилые граждане, в том числе и работающие, а также те, кто получает военную пенсию.

При этом сразу после появления данной новости в информационном пространстве много вопросов стало поступать от россиян, имеющих ту или иную степень инвалидности, а также от получающих пенсию по потере кормильца.

«Подскажите пожалуйста, а те кто получают пенсию по потере кормильца тоже получат?», - задается вопросом Юлия.

«Начислят ли 10 тыс. руб. инвалидам, получающим пенсию по инвалидности, независимо от возраста?» – интересуется Фагим.

Несмотря на то, что в публичном пространстве действительно прозвучало лишь слово «пенсионеры», которое, по идее, подразумевало именно пожилых граждан, ушедших на заслуженный отдых, в ПФР заявили, что выплату получат не только они.

«По 10 тысяч рублей получат также все граждане, которым, по состоянию на 31 августа 2021 года, назначена пенсия по инвалидности или по потере кормильца. Возраст человека в данном случае неважен», – рассказали в Пенсионном фонде и добавили, что главное, чтобы гражданин являлся получателем пенсии от ПФР (или любого другого ведомства).

Добавим, что первые выплаты россияне должны получить уже на следующей неделе. Это коснется тех, кто обычно получает свои средства на банковские карты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)