2021-08-28T00:30:12+10:00 2021-08-28T00:30:12+10:00

По 5000 рублей каждому. Новая выплата вводится с 1 сентября

О деталях такой выплаты напомнил премьер-министр

28 августа 2021, 00:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 5000 рублей каждому. Новая выплата вводится с 1 сентября

Новая денежная выплата вводится в России с 1 сентября 2021 года. Средства в размере пяти тысяч рублей будут перечислять определенной категории граждан, о которой напомнил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает PRIMPRESS.

По словам премьер-министра, новую денежную выплату смогут получить представители такой профессии, как кураторы групп в колледжах и техникумах.

Такие специалисты совсем скоро смогут получать ежемесячную прибавку в размере пяти тысяч рублей наравне с классными руководителями в школах.

Во время своего визита в Нижний Новгород Мишустин заявил, что в этом году на обеспечение таких выплат направят порядка 2,79 миллиарда рублей. Перечислять деньги специалистам начнут уже после 1 сентября. Например, в Приморском крае такие деньги смогут получать более двух тысяч кураторов учебных групп техникумов и колледжей.

Ввести такую выплату ранее потребовал президент РФ Владимир Путин. Средства будут перечисляться кураторам так же, как и классным руководителям в школах.

По мнению премьера, между классным руководителем и обычным учителем большая разница. Мишустин вспомнил и свою классную руководительницу: «Она с нами играла в футбол, занималась домашним заданием, была в курсе всего».

Ранее сообщалось, что новые денежные средства поступят многим россиянам на счет от Пенсионного фонда РФ. Это будут средства в увеличенном размере, к увеличению которых приложит руку государство.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)