2021-08-28T04:00:59+10:00 2021-08-28T04:00:59+10:00

Сказали, что сделает Путин первым делом, прилетев во Владивосток

Президент приедет в столицу Приморья раньше времени

28 августа 2021, 04:00

Фото: кадр телеканала НТВ
Фото: кадр телеканала НТВ | Сказали, что сделает Путин первым делом, прилетев во Владивосток

Президент России Владимир Путин прилетит во Владивосток уже в начале следующей недели. Программа пребывания президента в столице Дальнего Востока уже известна, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе Кремля, Путин приземлится во Владивостоке в среду, 1 сентября.

Сразу из аэропорта президент отправится во всероссийский детский центр «Океан». Там глава государства пообщается со школьниками.

После этого российский лидер примет участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет 2–4 сентября на острове Русском.

Ожидается, что президент будет участвовать в некоторых мероприятиях лично, например, проведет пленарное заседание, а иногда будет проводить их в формате видеоконференции.

«Поскольку форум состоит из достаточного большого количества панельных дискуссий и заседаний, то в целом рассматривается возможность проведения встречи с модераторами, спикерами сессий – чтобы они рассказали президенту о том, как они работали», – рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В итоге, когда Путин получит полный перечень вопросов от общественности, он внесет коррективы в свою речь на пленарном заседании. Помимо этого, президент лично проведет традиционное совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Новости партнеров

Новости (Общество)