2021-08-28T06:30:06+10:00 2021-08-28T06:30:06+10:00

«Это неизбежно». В ВОЗ сказали, что произойдет в России с COVID на следующей неделе

Такое развитие событий с коронавирусом должно случиться

28 августа 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это неизбежно». В ВОЗ сказали, что произойдет в России с COVID на следующей неделе

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали, что произойдет с коронавирусом в России на следующей неделе, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время в России должна снизиться смертность от коронавирусной инфекции COVID-19.

Как отметила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, такое развитие событий просто неизбежно, поскольку за ростом смертности будет следовать снижение показателей.

Эксперт объяснила это тем, что показатели смертности всегда «отстают» от числа новых случаев, выявленных в стране. Поскольку статистика заболеваемости сейчас идет на спад, совсем скоро должна снизиться и смертность.

«Смертность говорит о заражениях, произошедших две-четыре недели раньше», – сообщила Вуйнович в эфире телеканала «Россия 24».

Она добавила, что «надо подождать, чтобы ситуация стабилизировалась». При этом эксперт призвала россиян все равно не расслабляться и продолжать соблюдать все санитарные правила.

Ранее сообщалось, что ученые обнародовали совершенно неожиданные данные о влиянии российской вакцины «Спутник V» на организм человека. Выяснилось, что со временем уровень защиты от коронавируса у привитых граждан только растет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)