2021-08-28T07:30:56+10:00 2021-08-28T07:30:56+10:00

«Это будет справедливо». По 15 000 рублей планируют выплатить не только военным

Выплату могут распространить на еще одну категорию россиян

28 августа 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это будет справедливо». По 15 000 рублей планируют выплатить не только военным

Единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей хотят перечислить не только военным. Разовое пособие может получить еще одна категория россиян, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что о выплате 15 тысяч рублей ранее заявил президент Владимир Путин. По словам президента, по 10 тысяч рублей получат все российские пенсионеры, в то время как по 15 тысяч выплатят военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, а также курсантам.

При этом группа депутатов Госдумы заявила, что данную выплату нужно распространить на еще одну категорию россиян.

Деньги необходимо выплатить тем, кто помогал тушить лесные пожары в России в этом году.

Так, по оценкам парламентариев, в 2021 году пожары уничтожили порядка 17 миллионов гектаров леса в нашей стране. Самые серьезные пожары бушевали в Якутии (и там лес продолжает гореть) и в Иркутской области. При этом наравне с сотрудниками МЧС и Минобороны там с огнем сражались сотрудники лесных служб и десантники «Авиалесоохраны». Но они в список получателей выплаты не попали.

Депутаты считают, что справедливым было бы выдать и им по 15 тысяч рублей.

«Казну это явно не обременит. В сравнении с численностью военнослужащих и правоохранителей речь идет о небольшой группе людей, достойных того, чтобы их отметило государство», – заявили депутаты.

Ранее сообщалось, что россиянам готовят новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ежемесячное пособие уже начинают платить в отдельных регионах в качестве эксперимента. Потратить такие средства можно будет на любые цели.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)