2021-08-29T05:30:21+10:00 2021-08-29T05:30:21+10:00

«Сумма спишется сразу». Владельцев карт «Мир» ждет изменение с 1 сентября

Новое правило позволит держателям карт сэкономить

29 августа 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Сумма спишется сразу». Владельцев карт «Мир» ждет изменение с 1 сентября

Владельцев банковских карт платежной системы «Мир» ждет изменение с 1 сентября. С началом осени в российских регионах запустят новые программы, предоставляющие скидки для держателей такого пластика, сообщает PRIMPRESS.

С 1 сентября национальная платежная система «Мир» начнет предоставлять скидки на проезд в общественном транспорте во многих российских регионах.

В частности, такую возможность получат граждане, проживающие в Самарской и Мурманской областях, а также в других субъектах федерации.

При этом не важно будет, какой банк выпустил карту «Мир». Всем пассажирам, которые будут расплачиваться картами такой платежной системы, будет предоставляться скидка на проезд в размере от 6 до 8 рублей. Нововведение коснется проезда в автобусах, трамваях, троллейбусах, а также в метро.

Для оплаты поездки необходимо будет просто приложить карту «Мир» к валидатору, и сумма спишется сразу в уменьшенном размере.

Ранее сообщалось, что российские власти начали обсуждать вопрос приватизации Национальной системы платежных карт, которая обслуживает банковские карты «Мир». Об этом рассказали источники в Министерстве финансов РФ.

 

Новости партнеров

Без категории