2021-08-29T16:00:13+10:00 2021-08-29T16:00:13+10:00

Россиянам раскрыли способы узнать телефонные номера мошенников

В некоторых случаях следует сохранять бдительность, а при подозрениях – класть трубку

29 августа 2021, 16:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиянам раскрыли способы узнать телефонные номера мошенников

Россиянам рассказали о различных средствах, которые помогут определить входящие номера с помощью общедоступных методов. Мошенники часто маскируют себя с помощью программ, которые не распознают ни один входящий звонок, сообщает PRIMPRESS.

Специальные приложения, разработанные банками или операторами связи, помогут определить абоненту, откуда исходит звонок. В некоторых случаях следует сохранять бдительность, а при подозрениях – класть трубку.

Проверить номер телефона можно через поисковики и в различных разделах сайтов объявлений. В поиске звонившего могут помочь и мессенджеры. В них иногда можно увидеть фотографию и описание владельца номера.

Напомним, «Общероссийский народный фронт» (ОФН) обратились к главе Минцифры Максуту Шадаеву с просьбой ввести уголовное наказание за создание сервисов по подмене телефонных номеров и за саму подмену номера.

Махинация с номерами сейчас стала одним из главных козырей мошенников, которые крадут деньги со счетов в банке. Люди зачастую не проверяют, кто им звонит, если видят на определителе номер кредитного учреждения, и поэтому доверяют мошенникам свои деньги.

Новости партнеров

Без категории