2021-08-29T22:25:19+10:00 2021-08-29T22:25:19+10:00

Путин сказал, от чего будут избавлены пенсионеры

Президент высказался довольно четко

29 августа 2021, 22:25

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Путин сказал, от чего будут избавлены пенсионеры

Президент России Владимир Путин рассказал, от чего будут избавлены российские пенсионеры. Глава государства дал на этот счет совершенно четкое поручение, сообщает PRIMPRESS.

По словам Путина, ситуация касается единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Такую выплату получат все без исключения российские пенсионеры: как работающие, так и нет.

При этом российский лидер заявил, что пожилые граждане не должны собирать никакие документы для получения этих денег. Пенсионеров нужно избавить от всяческих хлопот.

«Нужно организовать такую выплату максимально оперативно, главное, чтобы сами люди при этом были избавлены от хлопот, от сбора каких бы то ни было справок», – отметил президент.

Он подчеркнул, что забота о старшем поколении является сейчас одной из приоритетных задач государства. Власти придется еще решить множество проблем в этой сфере, в частности, наладить систему здравоохранения, обеспечить оперативную помощь пожилым на дому. Путин обратил внимание, что депутаты Госдумы нового созыва должны работать над устранением проблем в этой области ежедневно.

Глава государства добавил, что из-за пандемии коронавируса пенсионеры оказались в уязвимом положении, поэтому сейчас они нуждаются в особой помощи.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)