2021-08-29T23:30:32+10:00 2021-08-29T23:30:32+10:00

Будет во всех школах. Минпросвещения объявило об изменении с 1 сентября

В ведомстве просят отнестись с пониманием к этому

29 августа 2021, 23:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будет во всех школах. Минпросвещения объявило об изменении с 1 сентября

Министерство просвещения России объявило об изменении в российских школах, которое с 1 сентября затронет все без исключения учебные заведения, сообщает PRIMPRESS.

Заявление на этот счет сделал министр просвещения Сергей Кравцов.

По его словам, для того чтобы обеспечить безопасность всех учащихся, а также педагогического состава, в школах будет произведено усиление противоэпидемиологических мер.

«С учетом эпидемиологической ситуации будут усилены меры соответствующие, которые рекомендованы Роспотребнадзором, Министерством здравоохранения, чтобы обеспечивать здоровье учащихся, учителей, педагогического коллектива. Я прошу всех с пониманием относиться к этим мерам», – заявил министр.

При этом, что касается дистанционного обучения, Кравцов подчеркнул, что планов по переходу школ на такой формат пока нет. Все-таки дистанционный формат рассматривается ведомством как вынужденная мера, на которую необходимо было пойти в прошлом году. Но сейчас такой необходимости нет, уверен глава Минпросвещения.

Однако, добавил он, каждый российский регион вправе сам принимать решение о частичном или полном переходе на дистанционку в случае ухудшения показателей заболеваемости.

В целом же учебный год в России должен начаться в очном формате, резюмировал чиновник.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)