2021-08-30T13:30:27+10:00 2021-08-30T13:30:27+10:00

Уже скоро. Синоптики сказали, когда будет первый снегопад

Арктическое вторжение сделает свое дело

30 августа 2021, 13:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Уже скоро. Синоптики сказали, когда будет первый снегопад

Специалисты метеорологического центра «Фобос» предупредили россиян о первых снежных осадках. По словам синоптиков, первый снег может выпасть в России уже в начале сентября, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, уже 2 сентября в России резко наступит осень. Так, в центральных регионах ночью похолодает до 8 градусов тепла, а днем будет не выше плюс 16. Спустя несколько дней столбики термометров в дневное время не будут выше 12 градусов, это уже на 5-7 градусов ниже нормы и скорее соответствует октябрю.

Причина столь резкого похолодания в арктическом вторжении, которое принесет в европейскую часть страны очень холодный воздух. Ощущения холода добавит сильный ветер, из-за чего на улице будет казаться, что на 2-3 градуса холоднее.

«В общем, во второй половине предстоящей недели ожидается глубокая осень, и уже точно нужно будет готовить кардинальную смену гардероба на осеннюю форму одежды», – заявили синоптики.

При этом хуже всего придется жителям северо-запада России. Там ночные температуры опустятся вовсе до нуля градусов, за счет чего ожидается уже первый снег. Так, снегопады могут пройти в отдельных районах Русского Севера (Мурманская, Архангельская области, Карелия, Коми, Вологодчина), Северного Урала (север Пермского края и Свердловской области), а также не исключены на севере Волго-Вятского региона и Верхневолжья (Кировская, Костромская, Тверская, Ярославская области).

Новости партнеров

Новости (Главное в России)