2021-08-31T04:30:21+10:00 2021-08-31T04:30:21+10:00

Сбербанк оповестил всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Представители банка заявили о важных преобразованиях

31 августа 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк оповестил всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Сбербанк заявил о важных преобразованиях для владельцев счетов в этом крупнейшем в России банке. Ситуация касается пользователей приложения «Сбербанк Онлайн», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в банке, в скором будущем «Сбербанк Онлайн» позволит значительно упростить жизнь россиянам. В частности, можно будет очень быстро и просто регистрироваться на сайте госуслуг и одновременно пользоваться банковскими и государственными сервисами. Все это будет доступно в одном приложении без дополнительного ввода каких-либо паролей или логинов.

В пресс-службе банка отметили, что уже сейчас клиенты Сбербанка подтверждают свои записи на госуслугах через приложение «Сбербанк Онлайн». За последние два года это сделали более 12 миллионов россиян. Подтвердить запись на госпортале через это приложение можно всего за несколько кликов.

Регистрация на госуслугах становится все более актуальной для граждан на фоне введения QR-кодов и возможности получения различных новых денежных выплат.

Отмечается, что это направление будет развиваться наиболее активно в ближайшие годы.

«Доверие государства к банковской системе идентификации позволило гражданам в период пандемии получить полный доступ ко всем сервисам портала госуслуг, в том числе президентским выплатам на детей. В дальнейшем тесная интеграция ЕСИА и Сбер ID позволит гражданам пользоваться банковскими и государственными сервисами в одном приложении без дополнительного ввода логинов и паролей», – подчеркнул директор дивизиона «Государственные продукты и сервисы» Сбербанка Петр Днепровский.

Ранее сообщалось, что Сбербанк объявил о важном изменении для владельцев банковских карт с 1 сентября. С этого дня поменяются условия по программе бонусных баллов для держателей «пластика».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)