2021-08-31T23:27:03+10:00 2021-08-31T23:27:03+10:00

Теперь не 10, а 12 тыс. рублей. Пенсионерам увеличили размер выплаты

На повышение пошел один из крупных банков

31 августа 2021, 23:27

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь не 10, а 12 тыс. рублей. Пенсионерам увеличили размер выплаты

Российским пенсионерам увеличили размер единовременной денежной выплаты от государства. На повышение пошел один из крупных российских банков, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что о введении новой разовой выплаты пенсионерам заявил президент Владимир Путин. Глава государства объявил, что в сентябре по 10 тысяч рублей единовременно получат все пенсионеры, в том числе работающие, и вообще все, кто является получателем страховой пенсии: по старости, инвалидности или по потере кормильца.

Средства начнут перечислять гражданам уже в четверг, 2 сентября. Всего их получат более 40 миллионов человек.

Однако у многих из них появилась возможность увеличить размеры выплаты. Банк ВТБ объявил, что увеличит размер такой выплаты при условии, что человек станет новым клиентом кредитной организации. В таком случае выплата станет больше на 20 процентов.

«Клиентам, которые ранее не получали пенсию в ВТБ, банк в качестве дополнительной поддержки начислит по 2 тыс. рублей. Для этого необходимо с 1 сентября по 31 октября включительно оформить заявление на зачисление пенсионных выплат на карту «Мир» ВТБ. Средства от банка поступят на счет не позднее следующего календарного месяца после получения первой пенсии», – уточнили в пресс-службе банка.

Также в ВТБ добавили, что для пенсионеров с 1 сентября банк увеличит процент, который начисляется на остаток по счету. Теперь им будут начислять 7,5 процента годовых в случае, если на счету находится до 100 тысяч рублей. Такой доход пожилым гражданам будет выплачиваться каждый месяц, но начисление будет идти на остаток по счету каждый день.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России озвучили полный список пенсионеров, которым не стоит ждать новую разовую выплату в размере десяти тысяч рублей ни на этой неделе, ни когда бы то ни было.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)