2021-09-01T03:30:48+10:00 2021-09-01T03:30:48+10:00

«В размере 10 000 рублей»: россияне уже получают новую выплату в Сбербанке

На ее оформление у граждан еще есть время

1 сентября 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «В размере 10 000 рублей»: россияне уже получают новую выплату в Сбербанке

Новую денежную выплату россияне активно оформляют в Сбербанке. В кредитной организации рассказали, что вместе с такой выплатой граждане получают и определенные бонусы, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате в размере десяти тысяч рублей на детей школьного возраста. По информации Сбербанка, уже более одного миллиона граждан, проживающих только в одном Поволжском регионе, оформили такие выплаты. Это жители Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Всего было выдано более 15,5 млрд рублей.

Данную выплату могут оформить семьи, проживающие в любом регионе России. Главное, чтобы в семье воспитывался ребенок в возрасте от 6 до 18 лет. А для детей с инвалидностью возраст ограничивается 23 годами.

Многие россияне оформляют эту выплату именно через Сбербанк. Во-первых, у большинства имеются на руках карты именно этого крупнейшего банка. А во-вторых, банк вместе с выплатами дает гражданам дополнительные бонусы.

«Для клиентов банка, оформивших выплату через Сбербанк, Сбер делает подарок: в течение двух рабочий дней после активации «СберПрайм» направляется промокод, которым можно расплатиться на 1000 рублей в «СберМаркете» и на 1000 рублей в «СберМегаМаркете» на каждого ребенка. Промокод действует до конца 2021 года: им можно оплатить до 35% стоимости заказа на «СберМаркете» и до 50% – на «СберМегаМаркете». В оба сервиса можно быстро зайти без логина и пароля по Сбер ID», – отмечается в сообщении.

Оформить новую выплату для тех, кто ей еще не воспользовался, можно до 1 ноября. Сделать это можно, подав заявление через госуслуги или в МФЦ. Если указать реквизиты карты Сбербанка, будут вышеобозначенные бонусы, которые банк предоставит автоматически.

Ранее сообщалось, что Сбербанк начал перечислять денежные выплаты гражданам, имеющим на то веские основания. Это так называемые страховые возмещения, оформить которые можно в том числе и через приложение «Сбербанк Онлайн».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)