2021-09-01T04:00:30+10:00 2021-09-01T04:00:30+10:00

Путин подлетает к Владивостоку: куда он поедет сразу из аэропорта

У президента насыщенная программа в первый день

1 сентября 2021, 04:00

Фото: кадр телеканала НТВ
Фото: кадр телеканала НТВ | Путин подлетает к Владивостоку: куда он поедет сразу из аэропорта

Президент России Владимир Путин совсем скоро приземлится во Владивостоке. Сразу из аэропорта глава государства отправится по рабочим делам, и первый день его пребывания в столице Дальнего Востока будет достаточно насыщенным, сообщает PRIMPRESS.

Путин вылетел из Москвы поздним вечером вторника, 31 августа (по московскому времени). В первой половине дня в среду, 1 сентября, президент должен приземлиться во Владивостоке.

Сразу из аэропорта начнется деловой визит главы государства. Так, сначала он поедет во Всероссийский детский центр «Океан». Ожидается, что около 17:00 там Путин проведет приуроченную ко Дню знаний встречу со школьниками. Это будут победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

После этого президент отправится на Русский остров. Там в первую очередь Путин проведет мероприятия с альянсом по защите детей в цифровой среде. «В режиме видеоконференции учредители этого альянса подпишут обязательства оберегать детишек от всего плохого», – рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Также в удаленном режиме Путин с Русского острова откроет объекты образования в Республике Дагестан.

Самое важное мероприятия дня оставили на вечер. После 20:00 должна состояться встреча президента с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. В ходе встречи, как подчеркнул Песков, «они позанимаются делами края».

Новости партнеров

Новости (Политика)