2021-09-02T09:33:05+10:00 2021-09-02T09:33:05+10:00

ВМТП сделал школе № 39 подарок к 35-летнему юбилею

К новым знаниям – с новым классом

2 сентября 2021, 09:33
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | ВМТП сделал школе № 39 подарок к 35-летнему юбилею

На улице еще тепло, а детвора с Эгершельда уже уверенно шагает в школу за новыми знаниями. Торжественная линейка – очень радостное и одновременно волнительное мероприятие не только для школьников и их родителей, но и для педагогов. А в этом году линейка особенная, потому что школа № 39 отмечает 35-летний юбилей. С этой знаменательной датой коллектив образовательного учреждения и всех ее воспитанников пришел поздравить генеральный директор Владивостокского морского торгового порта Владимир Корчанов.

На протяжении трех лет ВМТП несет шефство над школой. Ко Дню знаний и к юбилею образовательного учреждения руководство компании преподнесло очередной подарок – обновленный кабинет для занятий. Здесь побелили потолок, покрасили стены, заменили линолеум и освещение.

Владимир Корчанов, генеральный директор ВМТП: «Много лет транспортная группа FESCO и Владивостокский морской торговый порт реализуют благотворительные проекты в Приморском крае. Наибольшее внимание порт уделяет жителям близлежащего района. Мы стремимся создать комфортную городскую среду, особенно для детей: поддерживаем школы № 6 и № 39, Дом детства и юношества имени Крыгина, благоустраиваем спортивно-игровые дворовые площадки. Все, что касается детей, для нас в приоритете. Я считаю, что наш долг – воспитать детей и оставить им красивый город, красивую страну, рабочие места, потому что через 30 лет они будут вершить судьбу нашей страны, а мы будем смотреть и радоваться, как они живут».

Во время линейки Владимир Корчанов вручил символический ключ от обновленного кабинета для занятий классному руководителю 4 «В» Полине Крыловой: ее ученики будут заниматься в обновленном помещении.

После линейки прошел классный час. Ученики 4 «В» очень обрадовались, что в этом году будут заниматься в новом кабинете. Классный руководитель и директор школы от души поблагодарили руководство порта за активное участие в жизни школы.

Наталья Севостьянихина, директор средней школы № 39: «В канун юбилея нашей школы порт в очередной раз сделал нам подарок – полностью отремонтировал кабинет начальных классов, и сейчас в этом кабинете сели за парту ученики 4 «В». И это только благодаря порту! В прошлом году ВМТП сделал нам шикарный подарок – это конференц-зал, где дети встречаются с интересными людьми, где мы проводим совещания. А двумя годами ранее портовики сделали нам современный кабинет технологии со всем оборудованием для девочек. Спасибо им большое!»

Пока детвора радостно включается в учебный процесс, руководство ВМТП строит планы на будущее. Будучи социально ориентированной компанией, порт продолжит исполнять мечты девчонок и мальчишек, делать их жизнь комфортнее и беззаботнее: за ними – будущее.

Новости партнеров

Новости (Общество)