2021-09-02T08:00:01+10:00 2021-09-02T08:00:01+10:00

Крупнейшая в РФ сеть супермаркетов наконец-то появится в Приморье

Это позволит снизить цены на продукты для людей

2 сентября 2021, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Крупнейшая в РФ сеть супермаркетов наконец-то появится в Приморье

Одна из крупнейших в России сетей супермаркетов наконец-то появится в Приморском крае. Правда, какая это будет сеть, пока непонятно. Возможно, что на местный рынок зайдут сразу несколько сетей. Об этом заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, принципиальное согласие на приход федеральных ретейлеров на Дальний Восток уже получено.

«Я недавно позвонил руководителям нашей большой тройки ретейловых компаний («Магнит», Х5 Group и «Лента») и спросил, что нужно от государства, чтобы они пришли и максимально быстро развернули сеть», – рассказал министр.

Он отметил, что все три крупнейших игрока отнеслись к идее экспансии на восток с большим энтузиазмом. Правда, пока непонятно, какая точно сеть появится в Приморье. Возможно, их будет сразу несколько.

«У нас уже созданы для этого рабочие группы, пусть победит сильнейший или, может быть, несколько», – подчеркнул Чекунков.

По его словам, таким образом, на Дальнем Востоке можно будет ввести тот уровень обслуживания в супермаркетах, к которому привыкли жители европейской части страны. Кроме того, цены тогда станут ниже для приморцев.

Ранее сообщалось, что крупные федеральные ретейлеры вроде «Пятерочки», «Перекрестка» или «Ашана» могут зайти на рынок Приморского края только при определенных условиях. О таких условиях рассказали местные игроки.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)