2021-09-02T10:10:08+10:00 2021-09-02T10:10:08+10:00

Во Владивостоке открылся филиал академии «Динамо» имени Льва Яшина

В филиале на данный момент занимается более 130 детей

2 сентября 2021, 10:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке открылся филиал академии «Динамо» имени Льва Яшина

1 сентября на стадионе «Строитель» во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия филиала академии «Динамо» имени Льва Яшина, сообщает PRIMPRESS.

С открытием новой школы юных футболистов поздравили министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов и глава Владивостока Константин Шестаков.

«Два года назад стадион «Строитель» модернизировали в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – здесь появилось современное футбольное поле, соответствующее стандартам Российского футбольного союза, и беговые дорожки со специальным покрытием. Сегодня я хочу поздравить вас, ребята, с началом нового этапа в вашей жизни! Вы будете обучаться в академии футбола имени легендарного советского футболиста, выступавшего за московское «Динамо», Льва Ивановича Яшина – олимпийского чемпиона и лучшего вратаря ХХ века. Играя в футбол, вы научитесь с достоинством принимать поражения и победы, ставить цели и достигать их. Уверен, что у вас будут все возможности проявить себя, показать свои спортивные навыки, обрести надежных друзей и сплоченную команду», – пожелал министр спорта.

Руководитель спортивного ведомства также обратил внимание на то, что тренировки футболистов проводятся бесплатно. Кроме того, за счет средств академии осуществляется приобретение инвентаря, экипировки, а также обучение специалистов и прочие расходы.

В филиале на данный момент занимается более 130 детей. Организация примет в ближайшее время еще 120 юных футболистов 2008-2013 годов рождения. Для ребят 2014 года рождения набор будет открыт в следующем году. В академии работают восемь тренеров. На тренировки также приезжают юные футболисты из Артема и Надеждинского района.

«Текущие составы практически сформированы, но академия будет добирать ребят в сентябре. У талантливых и перспективных футболистов еще есть шанс попасть сюда. Мы заинтересованы в том, чтобы у нас было как можно больше занимающихся. Открытие новой футбольной школы только положительно скажется на конкуренции среди имеющихся школ в Приморье. Только конкуренция дает возможность расти», –подчеркнул директор по развитию академии «Динамо» Денис Дмитриев.

По словам руководителя федерации футбола Владивостока Алексея Семененко, кроме прогрессивных методик и наработок подготовки юных футболистов качественный тренерский состав получил возможность проходить стажировки в Москве, что послужит повышению их квалификации на постоянной основе.

Отметим, открытие филиала академии во Владивостоке стало возможным благодаря поддержке регионального правительства, администрации Владивостока и партнеров проекта – банк ВТБ и ПАО «РусГидро».

Новости партнеров

Новости (Общество)