2021-09-02T15:23:30+10:00 2021-09-02T15:23:30+10:00

Новый центр подготовки спортсменов появится на острове Русском

Об этом Олег Кожемяко говорил с Владимиром Путиным на рабочей встрече

2 сентября 2021, 15:23

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Новый центр подготовки спортсменов появится на острове Русском

1 сентября состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в рамках рабочей поездки президента на Дальний Восток. На повестке дня были важные для края и города вопросы, в том числе обсуждалось развитие острова Русского. Президент поддержал все инициативы и дал определенные распоряжения, сообщает PRIMPRESS.

Олег Кожемяко передал главе государства письмо с инициативой о создании на острове Русском и во Владивостоке, в частности центра подготовки российских спортсменов. Опираясь на удачный опыт недавней кампании по подготовке русских атлетов к Олимпиаде в Токио, которая проходила именно во Владивостоке, губернатор счел, что спортсмены, выезжающие на соревнования в страны АТР, нуждаются в спортивной базе.

Проект предполагает центр единоборств, центр плавания, центр хоккея, центр спортивной и художественной гимнастики, центр бокса, академию тенниса и легкоатлетический манеж. Отметим, что для многих центров уже существуют базы подготовки, которые можно дополнить и переоборудовать.

Президент поддержал данный проект и отметил, что финансирование в том числе будет включать и государственно-частное партнерство.

Новости партнеров

Новости (Общество)