2021-09-03T09:15:55+10:00 2021-09-03T09:15:55+10:00

Соглашение о сотрудничестве подписали администрация Владивостока и Сбербанк

В первую очередь оно направлено на решение социально-экономических задач

3 сентября 2021, 09:15

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Соглашение о сотрудничестве подписали администрация Владивостока и Сбербанк

2 сентября на Восточном экономическом форуме администрация города Владивостока и Сбербанк России заключили соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере, сообщает PRIMPRESS. Документ подписали глава Владивостока Константин Шестаков и председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Андрей Черкашин.

Соглашение направлено на решение социально-экономических задач, поддержку системы безналичных платежей, дальнейшее развитие финансовой сферы и цифровых сервисов, инфраструктуры предоставления гражданам муниципальных услуг в электронной форме.

В числе областей сотрудничества, обозначенных в документе, управление городским хозяйством с использованием современных цифровых технологий, внедрение элементов «Умного города», реализация инвестиционных проектов в промышленном производстве, торговле, туризме, электроэнергетике, на транспорте.

Отметим, что плодотворная работа уже ведется по многим из перечисленных направлений. Так, с 2019 года во Владивостоке организована безналичная оплата услуг общественного транспорта. Наращиваются объемы жилищного строительства и инфраструктурного развития города с привлечением инвестиций Сбербанка, реализуются проекты с применением схем лизинга по приобретению машин и оборудования для нужд предприятий городского хозяйства.

«Сотрудничество с крупнейшим финансовым институтом, который в последние годы продвинулся в цифровых технологиях, должно стать дополнительным инструментом для развития Владивостока», – отметил мэр Константин Шестаков.

Напомним, 2 сентября на полях шестого Восточного экономического форума администрация города Владивостока заключила с министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, ВЭБ.РФ и «ИнфраВЭБ» четырехстороннее соглашение о сотрудничестве в целях реализации проекта по развитию парка Минного городка.

Новости партнеров

Новости (Экономика)