2021-09-04T03:00:05+10:00 2021-09-04T03:00:05+10:00

Порадует всех: Трутнев сказал, что начнут делать массово во Владивостоке в 2022 году

Новость должна порадовать всех: и горожан, и приезжих

4 сентября 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Порадует всех: Трутнев сказал, что начнут делать массово во Владивостоке в 2022 году

В следующем году во Владивостоке начнут массово строить жилье и новые жилые районы, за счет чего недвижимость можно будет приобрести по невысоким ценам. Об этом заявил вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в 2022 году во Владивостоке должно начаться создание новых жилых районов. В частности, произойдет и старт массового строительства жилых помещений.

Такое решение было принято по итогам пленарной сессии на Восточном экономическом форуме. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин. Глава государства заявил, что нужно простимулировать строительство жилья в Дальневосточном регионе.

Как отметил Трутнев, темпы строительства жилья во Владивостоке будут зависеть от востребованности. При этом квартиры будут появляться точно не полностью за счет государства. Поскольку это «неправильная конструкция».

«Мы будем делать это приемлемым для бизнеса и привлекать туда строительные компании, помогая им снизить цену продажи. При этом мы делаем их сбыт более эффективным – дешевое жилье продавать будет легче», – сказал Трутнев.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)