2021-09-04T03:30:14+10:00 2021-09-04T03:30:14+10:00

По 10 или 15 тыс. рублей каждому: кому точно переведут новые деньги с 6 сентября

Средства им начнут поступать со следующей недели

4 сентября 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 или 15 тыс. рублей каждому: кому точно переведут новые деньги с 6 сентября

Новые денежные выплаты от государства начнут поступать миллионам россиян на следующей неделе. Средства будут зачислять на банковские карты граждан с понедельника, 6 сентября. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, уже на следующей неделе новые выплаты начнут поступать ряду категорий граждан.

Во-первых, это будут военные пенсионеры и пенсионеры, которые ранее работали в правоохранительных органах. Им выплатят единовременно по 10 тысяч рублей. Поскольку такие граждане получают пенсии по линии Минобороны и других ведомств, им деньги перечисляются оттуда.

А большинство «гражданских» пенсионеров уже получили 10 тысяч рублей в четверг, 2 сентября.

Во-вторых, с 6 сентября начнут перечислять разовые 15 тысяч рублей военным. Эти деньги получат все военнослужащие, а также сотрудники правоохранительных органов.

«Министерством финансов РФ доведены финансовые ресурсы до всех федеральных органов, в введении которых находятся эти сотрудники и военнослужащие, с тем чтобы выплаты начались на следующей неделе», – отметила Голикова.

Она подчеркнула, что большинство граждан получат выплаты на банковские карты. Деньги будут поступать уже с 6 сентября.

Ранее сообщалось, что новую единовременную денежную выплату получит еще одна категория россиян. Денежные средства будут выплачиваться таким гражданам только после подачи заявления.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)