2021-09-04T22:45:18+10:00 2021-09-04T22:45:18+10:00

Деньги не помешают. Еще одну выплату на детей произведут в сентябре

Средства помогут покрыть часть расходов семей

4 сентября 2021, 22:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги не помешают. Еще одну выплату на детей произведут в сентябре

Еще одну денежную выплату на детей в России в сентябре смогут получить многие семьи. Средства будут выделять определенным категориям граждан, но размеры выплат будут разниться в зависимости от потребностей семьи, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что не так давно в России ввели новую единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей. Получить такие деньги могут семьи, которые воспитывают детей в возрасте от 6 до 18 лет. Если у ребенка есть степень инвалидности, то возраст может доходить до 23 лет, но тогда ребенок должен еще учиться в школе.

Такую выплату получили большинство родителей еще в августе. Но в сентябре многие из них смогут получить еще деньги.

Так, во многих регионах дополнительные средства смогут получить многодетные семьи. Официально таковыми считаются семьи, в которых воспитывается трое и более детей. Им выплатят по три тысячи рублей на приобретение школьной формы. Деньги уже получили многие родители. Те же, кто этого не сделал, могут обратиться в любое отделение социальной защиты населения.

Также, как рассказали в соцзащите, еще один подарок получат семьи, чей средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума. Им предоставят наборы со школьными принадлежностями в среднем на сумму 2600 рублей. Чтобы получить его, нужно опять же обратиться в соцзащиту. Причем набор даже могут доставить на дом после обращения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)