2021-09-06T08:00:10+10:00 2021-09-06T08:00:10+10:00

Начнется 7 сентября: метеоэксперт сказал, что придет в Приморье

Синоптическая ситуация в крае серьезно изменится

6 сентября 2021, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Начнется 7 сентября: метеоэксперт сказал, что придет в Приморье

Автор метеопортала «Маглипогода» Руслан Юрковский рассказал о грядущем ухудшении погоды в Приморье, которое начнется уже с 7 сентября, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, во вторник в Приморье придет обострение атмосферного фронта от мощного циклона, который находится в Японском море. Из-за этого во многих районах края пройдут дожди. Местами осадки будут сильными. При этом усилится юго-восточный ветер.

В ночь на 8 сентября осадки накроют уже всю территорию Приморья, но дожди будут сильными не везде.

Больше всего осадков выпадет на юге и западе Приморья.

«При этом на западе края есть вероятность обострения фронта, который, кстати, тоже будет стоять некоторое время, и опять же, из-за антициклона. Поэтому в этих районах при обострении фронта возможен наиболее интенсивный дождь, и местами возможны даже ливни и грозы. Во второй половине дня в крае ожидается улучшение погоды, но местами пройдут ливни, грозы. Ветер на юго-западном побережье уменьшится, а вот на юго-восточном побережье усилится», – рассказал метеоэксперт.

Он добавил, что днем 8 сентября побережье Приморья ждет небольшой шторм с высотой волны от 1 до 1,5 метра. «Поэтому отдыхающим возле моря нужно учитывать этот момент и отойти немного подальше от моря заранее», – предупредил Юрковский.

А вечером волны могут уже доходить до двух метров.

Новости партнеров

Жизнь региона