2021-09-06T09:45:42+10:00 2021-09-06T09:45:42+10:00

Коснется всех, у кого есть сбережения: Делягин сказал, что может случиться в сентябре

Экономист предупредил, чего лучше не делать с деньгами

6 сентября 2021, 09:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Коснется всех, у кого есть сбережения: Делягин сказал, что может случиться в сентябре

Научный руководитель Института проблем глобализации и известный российский экономист Михаил Делягин рассказал, что может случиться с деньгами россиян в сентябре. Эксперт предостерег граждан от необдуманных поступков, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, ситуация касается всех, у кого есть денежные сбережения. В последнее время россияне стали меньше доверять банковским учреждениям и теперь активно снимают деньги с вкладов.

Граждане разочаровались в таком способе хранения средств, поскольку на фоне рекордной инфляции получать пассивный доход с вклада стало практически невозможно.

В то же время многие начали вкладывать свои деньги в акции различных компаний. И Делягин предупредил, что этого лучше не делать.

По словам экономиста, покупка акций или ценных бумагх разных компаний, которые торгуются на бирже, может привести к полной потере денег для россиян. В ближайшее время риски потери средств от такого вложения будут особенно велики. Самое главное, от чего предостерегает Делягин, это оформление кредита с целью инвестирования. Этого делать нельзя ни в коем случае. Поскольку шанс прогореть довольно высок, а кредит потом придется возвращать банку с нуля.

Экономист посоветовал гражданам лучше вкладываться в драгоценные металлы или, на худой конец, переводить свои рубли в ведущие мировые валюты.

Ранее сообщалось, что известный российский экономист Михаил Хазин, который в свое время предсказал экономический дефолт 1998 года, выступил с предупреждением для россиян относительно сохранности денег на некоторых банковских счетах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)