2021-09-06T16:53:36+10:00 2021-09-06T16:53:36+10:00

Лучше купить потом. Названы продукты, которые подешевеют осенью

Цены на них должны снизиться в ближайшее время

6 сентября 2021, 16:53

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лучше купить потом. Названы продукты, которые подешевеют осенью

Эксперты рассказали о том, как изменятся цены на отдельные группы товаров в России осенью. Часть продуктов должна не только не повыситься в цене, но даже и подешеветь, сообщает PRIMPRESS.

Так, могут снизиться цены на сахар. Этому будет способствовать тот факт, что посевных площадей под сахарную свеклу в России в этом году стало больше, чем в прошлом. Плюс недавние новости о создании сахарного фонда в стране должны повлиять на настроения поставщиков.

Аналитик Института комплексных стратегических исследований Надежда Каныгина отмечает, что осенью стоит ждать снижения цен на мукомольно-крупяную продукцию или хлебопекарные изделия. Это должно произойти из-за высокого урожая зерновых в нашей стране в этому году.

Помимо этого, ожидается высокий и, возможно, даже рекордный урожай подсолнечника. За счет этого инфляционные ожидания значительно снижены по растительному маслу.

Ранее сообщалось, что правительство РФ приняло решение, согласно которому удастся стабилизировать рост цен на продукты на Дальнем Востоке. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)