2021-09-10T10:26:25+10:00 2021-09-10T10:26:25+10:00

Почему банкомат может не отдать карту обратно?

Причин может быть несколько

10 сентября 2021, 10:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Почему банкомат может не отдать карту обратно?

Россиянам назвали причины, по которым банкомат может «съесть» банковскую карту, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Причины изъятия банковской карты банкоматом могут быть разные – неправильно введенный ПИН-код, блокировка карты самим банком, сбой в работе банкомата. Во всех случаях не стоит паниковать и пытаться извлечь ее самостоятельно.

Также нельзя принимать помощь посторонних граждан, так как это могут быть мошенники. Если же банкомат не выдал деньги или выдал меньшую сумму, нужно зафиксировать этот факт.

«Обязательно записать адрес и номер банкомата, запомнить время снятия и дату, а также сумму, которую вы вводили и которую получили. И сохранить чек, если банкомат его выдал», – рассказал юрисконсульт отдела по защите прав потребителей Роскачества Игорь Поздняков.

Далее нужно обратиться в отделение банка и написать заявление с описанием ситуации. В срок до 30 календарных дней деньги должны вернуть, если данные инкассации подтвердят вашу версию случившегося.

В случае двойного списания денежных средств с карты банк также должен провести расследование и вернуть вам их не позже, через семь дней. Продлить его до 120 дней могут, если операция показалась сотрудникам банка сомнительной, подчеркнул Поздняков.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)