2021-09-08T01:55:20+10:00 2021-09-08T01:55:20+10:00

Началось. Школьников переводят на дистанционное обучение

Дети начали активно заболевать различными ОРВИ

8 сентября 2021, 01:55

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Началось. Школьников переводят на дистанционное обучение

Российских школьников начали переводить на дистанционный формат обучения. Происходит это из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди учащихся, сообщает PRIMPRESS.

Сообщения о том, что школы начали переходить на дистанционное обучение, сейчас приходят из разных регионов.

Так, в Екатеринбурге подобное решение приняли в восьми учебных заведениях. Правда, школы уходят на удаленку не полностью, а только частично. На дистант пока переводят 12 классов в этих школах.

Кроме того, в столице Урала на удаленный формат перевели десять групп в детских садах. А восемь групп вообще закрыли на карантин из-за ОРВИ.

Во многих российских школах дистанционное обучение планируют ввести на несколько дней с 17 по 19 сентября. Дело в том, что в школах зачастую располагаются избирательные участки, поэтому власти хотят обеспечить максимально безопасный выборный процесс для всех участников.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин высказался о дистанционном формате обучения в школах страны. По словам главы государства, такой формат обучения нужно использовать по максимуму, но делать это необходимо грамотно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)