2021-09-08T12:35:47+10:00 2021-09-08T12:35:47+10:00

Уже выдают по 38 000 рублей на человека. Россиянам рассказали о новом пособии

Выплата сможет помочь улучшить жизнь многим

8 сентября 2021, 12:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Уже выдают по 38 000 рублей на человека. Россиянам рассказали о новом пособии

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от государства. Выдавать начали в расчете по 38 тысяч рублей на одного человека. Однако для получения денег есть определенные условия, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что данная выплата была введена по поручению президента Владимира Путина.

Получить ее могут российские компании, которые возьмут себе на работу граждан, ищущих трудоустройства через службы занятости. Таким образом, выплата убьет двух зайцев: поможет безработным россиянам обрести постоянный доход и при этом компенсирует работодателям средства на выплату заработной платы.

Отмечается, что выплата в виде субсудии будет полагаться каждому работодателю, который возьмет к себе на работу нового сотрудника. Но важно, чтобы такой гражданин числился безработным по состоянию на 1 января 2021 года.

На каждого такого сотрудника государство выплатит по три минимальных размера оплаты труда (МРОТ). Сейчас этот показатель составляет 12 792 рубля. Это значит, что всего выплата будет 38 376 рублей за каждого.

Если компания возьмет такого сотрудника себе на работу, выплата будет приходить постепенно, в три этапа. Сначала один МРОТ поступит через месяц работы нового сотрудника, потом через три месяца и затем через полгода.

По словам экспертов, новая выплата поможет улучшить жизнь более 220 тысяч человек по всей России, обеспечив им работу.

Ранее сообщалось, что российским семьям готовят новую денежную выплату в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда. Но в новом случае перечень получателей денег должна быть уточнена. Об этом заявили депутаты Госдумы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)