2021-09-09T20:20:45+10:00 2021-09-09T20:20:45+10:00

Решение принято. Дистанционное обучение школьников введут через неделю

Это будет сделано ради безопасности детей и всех остальных

9 сентября 2021, 20:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Решение принято. Дистанционное обучение школьников введут через неделю

Дистанционное обучение в российских школах введут на следующей неделе. Мера затронет, правда, не все учебные заведения, а только примерно половину. Это будет сделано на время проведения выборов в Госдуму, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что в этот раз выборы решено проводить в течение трех дней. Это будет сделано с целью минимизировать контакты людей друг с другом, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости коронавирусом.

Голосование будет идти с 17 по 19 сентября. Два из этих трех дней как раз приходятся на пятницу и субботу, когда во многих школах обычно идут занятия. Поэтому власти приняли решение в эти дни вывести учебный процесс за стены школ.

Так, в ряде регионов школьников временно переведут на дистанционный формат обучения. Где-то на эти дни запланированы выездные экскурсии и дни здоровья. При этом по всей стране пройдет акция «Вместе всей семьей». Об этом ранее заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Как уточняет РБК, в 46 регионах России местные власти порекомендовали школам в дни с 17 по 19 сентября организовать учебный процесс вне стен учебных заведений. Это могут быть либо уроки на открытом воздухе, либо походы, либо дистанционное обучение.

Часть регионов уже приняли решение проводить занятия в пятницу и субботу исключительно онлайн. Так, удаленно будут учиться школьники Красноярского края и Мурманской области. Другие регионы будут использовать либо смешанный формат, либо просто вывезут учеников на другие мероприятия.

Ранее сообщалось, что Министерство просвещения России объявило об изменении в российских школах, которое с 1 сентября затронет все без исключения учебные заведения. Заявление на этот счет сделал министр просвещения Сергей Кравцов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)