2021-09-10T12:28:56+10:00 2021-09-10T12:28:56+10:00

Сложность ремонта натурального паркета и этапы работ

10 сентября 2021, 12:28

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Сложность ремонта натурального паркета и этапы работ

Сегодня многие сталкиваются с проблемой порчи паркета. Причем причиной порчи может послужить банально старость и износ либо механическое воздействие и разного рода деформации от неаккуратного использования или по любым другим причинам. Если такое случилось и пол стал мягко говоря «не очень», в особенности его внешний вид оставляет желать лучшего, то ремонт паркета – обязательное условие для восстановления красивого внешнего вида.

Причем рекомендуется сразу же обратиться к профессионалам, которые смогут не только предоставить положительные отзывы о своих работах, но и фотографии того, как выглядит поверхность после восстановительных работ. Суть заключается в том, что обратившись к компетентным профессионалам своего дела, можно рассчитывать не только на кратчайшие сроки выполнения услуг, но еще и на выгодные и лояльные цены.

На какие особенности стоит обратить внимание?

К основным этапам работ относятся такие:

  • Циклевка;
  • Шлифовка;
  • Нанесение лакового слоя;
  • Обкат ровности поверхности;
  • Уборка после выполнения всех работ.

Дополнительно мастера могут обработать пол специальными средствами от насекомых, осуществить нанесение цвета определенной краской и т. п. Все этапы работ и сами работы происходит индивидуально по договоренности с клиентом, с учетом его личных пожеланий.

Что важно знать?

Восстановить натуральный паркет все-таки реально, ведь мастера могут осуществить штукатурку, покраску, уборку от пыли и грязевых накоплений, обработку поверхности специальными защитными средствами. Кроме того, одним из этапов работ является шпатлевка паркета. Именно этот процесс должен быть проведен максимально корректно и правильно. Суть заключается в том, что правильная шпатлевка всей площади поможет сделать поверхность пола максимально гладкой и т.п. Далее в обязательном порядке специалисты своего дела наносят специальный гель для пола, без которого не обойтись. После этого уже выполняются и ряд других заказанных работ. В результате восстановления натурального паркета, он будет выглядеть просто как новенький и без никаких лишних изъян.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)