2021-09-11T08:40:26+10:00 2021-09-11T08:40:26+10:00

Принято решение. Разовую выплату 10 000 рублей получит еще одна категория россиян

Деньги им будут переводить в ближайшее время

11 сентября 2021, 08:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Принято решение. Разовую выплату 10 000 рублей получит еще одна категория россиян

Разовую денежную выплату в размере десяти тысяч рублей получит еще одна категория россиян. Помимо пенсионеров, это будут представители отдельных профессий, сообщает PRIMPRESS.

О выплате в 10 тысяч рублей в конце августа стало известно на всю страну после заявления президента Владимира Путина. Уже в начале сентября свои деньги начали получать пенсионеры. В настоящее время им переводят по 10 тысяч рублей, и выплаты будут идти до конца месяца.

Однако постепенно к ним присоединяются и другие категории граждан, которым власти решили сделать неожиданный подарок.

Так, в ряде регионов стало известно, что по 10 тысяч рублей получат представители педагогического состава. Например, в Санкт-Петербурге это будут те, кто работает с детьми: учителя, воспитатели детских садов, тренеры и т. д.

Аналогичная выплата введена и в Тверской области. Но до недавнего времени там деньги обещали только педагогам. А сейчас объявили о том, что по 10 тысяч рублей выдадут еще и директорам и завучам школ.

«Было принято решение, чтобы и директора школ, и завучи получили такую же выплату по 10 тысяч рублей. Министерство образования Тверской области в ближайшее время примет документ, средства будут доведены», – заявил местный губернатор Игорь Руденя.

Ранее сообщалось, что пенсионеры смогут получить еще одну единовременную денежную выплату. Ее размер составит шесть тысяч рублей. Но средства будут выдаваться не всем пожилым гражданам, а при соблюдении определенных условий.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)