2021-09-11T09:35:06+10:00 2021-09-11T09:35:06+10:00

В размере пенсии. Пенсионерам придет новая выплата в ближайшие дни

Для многих это будет хорошее подспорье

11 сентября 2021, 09:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В размере пенсии. Пенсионерам придет новая выплата в ближайшие дни

Новая денежная выплата должна поступить российским пенсионерам в ближайшие дни. Эти деньги придут для многих пожилых граждан неожиданно, но пугаться их не нужно, сообщает PRIMPRESS.

О поступлении «неизвестной» денежной выплаты на банковскую карту сообщили уже многие пенсионеры из разных регионов России. По словам пенсионеров, выплата пришла в размере их привычной ежемесячной пенсии. То есть размер полностью совпал с той суммой, которую пенсионеры получают регулярно.

При этом по графику поступление выплат за сентябрь у многих пожилых граждан запланировано на другие даты: кому-то пенсия должна была прийти в середине месяца, а у кого-то приход был намечен на период с 19 по 23 сентября.

Тем временем эксперты связывают поступление таких сумм с досрочным перечислением пенсий гражданам за сентябрь. Впрочем, официально Пенсионный фонд об этом не заявлял. Но в СМС-сообщениях пенсионерам четко написано «зачисление пенсии», поэтому никаких сомнений здесь быть не может.

С одной стороны, деньги на банковской карте пожилым гражданам никогда не помешают, а вкупе с недавней выплатой 10 тысяч рублей сумма получается немаленькая. Но, с другой стороны, досрочное перечисление выплат в сентябре означает, что теперь до новой пенсии гражданам придется ждать еще дольше, чем обычно.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали о новой денежной выплате, которую сможет получить ряд пенсионеров. Размер такого разового пособия снова составит 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)