2021-09-11T10:30:18+10:00 2021-09-11T10:30:18+10:00

Теперь только так. Для получения выплат на детей вводят новые условия

Эти условия заработают уже через несколько недель

11 сентября 2021, 10:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь только так. Для получения выплат на детей вводят новые условия

Для получения денежных выплат на детей в России будут введены новые условия. Получить денежные средства иным путем семьи уже не смогут, сообщает PRIMPRESS.

Изменения должны заработать уже с 1 октября.

Так, с этого времени окончательно переведут на банковские карты «Мир» выплаты при рождении или усыновлении первого или второго ребенка. Теперь получить такую выплату от государства родители смогут только на карту данной платежной системы.

Такие выплаты существуют в России с 2018 года. При этом с недавнего времени период выплат продлили до тех пор, пока ребенку не исполнится полтора года.

Но требования к родителям изменились: теперь их доходы не должны превышать двух прожиточных минимумов в регионе для получения выплаты, тогда как раньше речь шла о полуторакратном размере.

Важно, чтобы и ребенок, и родители являлись гражданами России и постоянно проживали на территории нашей страны. Только в этом случае можно будет получить выплату. Ее размер равен прожиточному минимуму в регионе.

Пособие назначают не на три года сразу, а только на один. Когда ребенку исполнится год, нужно повторно подать заявление, чтобы продлить выплаты, если среднедушевой доход по-прежнему позволяет. То же самое потребуется и по достижении возраста двух лет.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)