2021-09-11T20:40:52+10:00 2021-09-11T20:40:52+10:00

Аппетиты растут. Всем пенсионерам могут снова дать по 10 000 рублей

Произойти это может уже через несколько недель

11 сентября 2021, 20:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аппетиты растут. Всем пенсионерам могут снова дать по 10 000 рублей

Российским пенсионерам могут повторить единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Это может произойти уже через несколько недель, сообщает PRIMPRESS.

Повторить разовую выплату всем пенсионерам в России попросили президента Владимира Путина. Соответствующая петиция ранее появилась на портале Change.org, и сейчас она набирает обороты.

По данным на 11 сентября, петиция набрала уже более 72 тысячи голосов от россиян. В ней авторы отмечают, что единовременная выплата пенсионерам в начале сентября стала настоящим спасением для пожилых граждан. При этом выплату просят повторить в ближайшее время, а именно ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Пенсионеры отмечают, что в связи с ростом цен на продукты они все чаще отказывают себе в покупке мясных продуктов, а также фруктов.

«Наших пенсий хватает только на самое необходимое, чтобы не умереть с голоду. Крупы, хлеб, картошка. Пенсий часто не хватает и на коммуналку, и на еду. Не говоря уже о том, что многим нужны лекарства. Во время пандемии цены подскочили и на них. Многие из нас каждый месяц стоят перед вопросом: хватит ли мне денег или я снова не заплачу за коммуналку?» – говорится в сообщении.

Граждане просят Владимира Путина повторить выплату 10 тысяч рублей, чтобы закупиться лекарствами, оплатить долги, в том числе по коммунальным услугам, а также банально приобрести одежду на зиму.

Отметим, что эта петиция начиналась всего с нескольких десятков голосов неделю назад, но сейчас имеет в активе уже более 70 тысяч голосов и приближается к 75 тысячам. «Когда эта петиция соберет 75 000 подписей, она, вероятнее всего, станет одной из наиболее подписываемых на Change.org», – подчеркивается на сайте. То есть шансы, что призыв пенсионеров заметят и, возможно, повторят выплату, достаточно велики.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам назвали крайний срок получения новой денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Чиновники обещают, что свои средства пожилые граждане получат вовремя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)