2021-09-13T05:00:26+10:00 2021-09-13T05:00:26+10:00

«Проверьте багажник»: водителей начали штрафовать за отсутствие четырех вещей

Об изменениях с этого года знают еще не все автомобилисты

13 сентября 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Проверьте багажник»: водителей начали штрафовать за отсутствие четырех вещей

Российских автовладельцев предупредили об изменениях в законодательстве с текущего года. Согласно изменениям, теперь за отсутствие нескольких вещей в багажнике автомобиля водителей будут нещадно штрафовать, сообщает PRIMPRESS.

Об изменениях напомнили в ГИБДД по Приморскому краю.

Там рассказали, что отныне для автовладельцев существует список из обязательных предметов, которые должны находиться в салоне машины. Этот список насчитывает четыре пункта.

Так, ранее в списке находились знак аварийной остановки, аптечка и огнетушитель. Но недавно к ним еще присоединился и светоотражающий жилет.

Специалисты напомнили, что отсутствие какой-либо из этих вещей приведет к штрафу. Также водителя накажут, если у него оказался просрочен огнетушитель или у аптечки срок эксплуатации уже перевалил за пять лет.

В целом, как отмечают в ГИБДД, в России в этом году изменились правила формирования автомобильной аптечки. Теперь водители могут сами комплектовать и собирать аптечку. Раньше автомобилисты должны были покупать уже готовый набор.

Ранее сообщалось, что ГИБДД запустила пилотную версию нового приложения «Госуслуги. Авто». Предположительно, приложение облегчит жизнь и водителям, и сотрудникам, так как цифровизует все документы, касающиеся машины. Автовладельцам больше не будут нужны бумажные оригиналы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)