2021-09-13T08:57:34+10:00 2021-09-13T08:57:34+10:00

«Это боль регионов». Кожемяко доложил Путину о непростой ситуации

фото: primorsky.ru |  «Это боль регионов». Кожемяко доложил Путину о непростой ситуации
фото: primorsky.ru

Губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта попросил президента Владимира Путина дать поручение о разработке специальной программы ремонта спортивной инфраструктуры с госфинансированием.

«Это боль регионов. Если не принять таких решений, мы просто можем потерять большую часть объектов. Это я сейчас не про школьные залы. То, что государство направляет сейчас такие средства на ремонт и строительство новых школ и акцентирует, что они сразу должны быть укомплектованы по спортивной части, – это колоссальная поддержка. Здесь позволю еще раз повторить о доступности школьной спортивной инфраструктуры. В ином населенном пункте есть только спортзал в школьном помещении, и просто жаль, если отремонтированные спортзалы будут использоваться только во время уроков», – сказал Кожемяко, слова которого приводятся на сайте Кремля.

По мнению губернатора Приморья, школьники «с огромным энтузиазмом ухватятся за возможность погонять мяч, посоревноваться, да и просто поболеть за своих товарищей в крутом современном спортзале».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ