2021-09-14T03:10:01+10:00 2021-09-14T03:10:01+10:00

Самый точный синоптик назвал дату прихода супертайфуна «Чанту»

Мощный вихрь повлияет на погоду в Приморском крае

14 сентября 2021, 03:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик назвал дату прихода супертайфуна «Чанту»

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, рассказал, когда супертайфун «Чанту» повлияет на погоду в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, если говорить коротко о погоде на предстоящей неделе, то она будет переменчивой.

Серьезные циклоны на Приморье выходить не будут. Но в конце недели регион ждет неприятный сюрприз в виде супертайфуна «Чанту». Мощный вихрь не будет выходить непосредственно на Приморье, а пойдет на Курильские острова через Японию. Но на погоду в Приморье он влияние все-таки окажет.

В крае усилится ветер, особенно сильным он будет на побережье, предупреждает метеоэксперт. При этом в Приморье ожидаются и дожди.

«Хоть выходов серьезных циклонов на этой неделе не планируется, совсем без осадков не обойдется, их вызовут атмосферные фронты. Осадки наиболее вероятны во вторник и четверг, но пройдут они местами. Что касается температурного фона, то он будет обычным для этого времени года, днем умеренно тепло, ночью вдали от побережья свежо, не исключены и первые заморозки на этой неделе, наиболее вероятны в горных районах», – добавил автор.

Новости партнеров

Новости (Общество)