2021-09-14T06:00:52+10:00 2021-09-14T06:00:52+10:00

30 000 рублей ежемесячно. Еще одна категория россиян получит новую выплату

Власти решили дополнительно поддержать таких граждан

14 сентября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 30 000 рублей ежемесячно. Еще одна категория россиян получит новую выплату

Новую денежную выплату получит еще одна категория граждан в России. Власти приняли решение увеличить размер таких выплат, чтобы поддержать население, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о дополнительной финансовой помощи, которую государство предоставляет медицинским специалистам. При переезде врача в отдаленный район ему полагается выплата от государства в качестве поддержки.

Например, в Приморском крае по этому плану действует программа «Земский доктор». Рассчитывать на помощь со стороны государства могут доктора, которые переезжают в малые населенные пункты из крупных городов.

В ближайшее время такие медики смогут рассчитывать на увеличение выплат. Так, разовую выплату подъемных в размере 2 млн рублей смогут получить больше медиков, поскольку новые квоты выделят из регионального бюджета.

Кроме того, по решению губернатора Приморья Олега Кожемяко таким специалистам будут доплачивать по 30 тысяч рублей в месяц.

Власти считают, что такие меры будут способствовать переезду молодых врачей в регионы, поскольку там наблюдается дефицит медицинских работников.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам начнут приходить денежные выплаты в новом размере. Средства в новом виде будут перечислять пожилым гражданам уже в следующем, 2022 году.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)