2021-09-15T00:05:18+10:00 2021-09-15T00:05:18+10:00

2 229 рублей придут на карту. Россиянам сказали, как оформить разовую выплату

Для получения денег придется подать заявление

15 сентября 2021, 00:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 2 229 рублей придут на карту. Россиянам сказали, как оформить разовую выплату

Единовременную денежную выплату в настоящее время оформляют в российских регионах. Ее размер составляет около двух тысяч рублей. Специалисты рассказали, что получить деньги могут определенные категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

Выплату распределяют региональные министерства труда, а также отделения социальной защиты населения.

Полагаются средства многодетным семьям, а также родителям, которые имеют статус малоимущих. То есть средний размер доходов такой семьи должен быть ниже уровня прожиточного минимума, установленного в регионе.

Если в такой семье воспитывается ребенок, который в этом году идет в первый класс, родители могут получить на него разовую выплату. Размер такого пособия составляет 2 229 рублей. Хотя в зависимости от региона сумма может быть разной, но, как правило, она находится в пределах двух тысяч.

Для получения денег необходимо подать заявление в органы соцзащиты по месту прописки. Сделать это можно в срок до 1 декабря. Но помимо самого заявления придется собрать пакет документов. Так, понадобится справка о зачислении ребенка в школу, паспорта родителей и свидетельство о рождении новоиспеченного школьника. Также нужны будут СНИЛС родителей и справки о доходах. Наконец, необходимо будет представить реквизиты банковского счета, куда будут зачислены средства.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату получит еще одна категория граждан в России. Власти приняли решение увеличить размер таких выплат, чтобы поддержать население.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)